马六甲中华总商会第33届董事

33nd BOARD OF DIRECTOR

名誉会长
HONORARY PRESIDENT
Datuk Lau Ket Sin, JP
拿 督 刘 柏 鑫 局 绅

名誉会长
HONORARY PRESIDENT
Datuk Tan Poh Seng
拿 督 陈 保 成

会长
PRESIDENT
Steven Siang Teck Siong

宋 德 祥

法律顾问
LEGAL ADVISOR

Chong Kim Leong
张 锦 良 律 师

顾问
ADVISOR
Datuk Tan Ten Pong
拿 督 陈 展 鹏

顾问
ADVISOR
Datuk Tan Tian Teo
拿 督 陈 天 场

顾问
ADVISOR
Dato’ Seri Chan Lian Leong
拿 督 斯 里 曾 年 樑

会长
PRESIDENT
Datuk Siow Dek Kuen

拿 督 萧 德 坤

署理会长
DEPUTY PRESIDENT
Datuk Son Tong Leong
拿 督 孙 栋 梁 

副会长
VICE PRESIDENT
Chan Wah Kim

曾 华 金 律 师

副会长
VICE PRESIDENT
Datuk Yew Geok Hui

拿 督 姚 玉 辉

副会长
VICE PRESIDENT
Sai Swee Seong

史 瑞 祥

副会长
VICE PRESIDENT 
Jason Tiu Meng Seng D.S.M., B.K.T

张 民 生

总务
SECRETARY GENERAL
Piong Yew Peng

房 有 平

副总务
DEPUTY SECRETARY GENERAL 
 Ku Swee Meng
邱 昫 鸣

财政
TREASURER 
Tan See Sen
陈 诗 胜

副财政
DEPUTY TREASURER 
Datuk Low Kim Joo
拿 督 刘 金 裕

国际贸易及工业组主任
CHAIRMAN OF INTERNATIONAL TRADE AND INDUSTRY COMMITTEE 
Datuk Wira Low Chew Ping
拿 督 威 拉 刘 周 斌

国际贸易及工业组副主任
VICE CHAIRMAN OF INTERNATIONAL TRADE AND INDUSTRY COMMITTEE 
Peter Lee Hong Joon
李 鸿 润

商务组主任
 CHAIRMAN OF COMMERCE COMMITTEE
Hanson Tan Ho Soon
陈 和 顺

商务组副主任
VICE CHAIRMAN OF COMMERCE COMMITTEE
 Trevor Tan Thuan Song

陈 传 松

中小型及企业及人力资源发展组主任
CHAIRMAN OF SME & HRD COMMITTEE
Datuk Eng Teck Kiew

拿 督 吴 德 贵

中小型及企业及人力资源发展组副主任
VICE CHAIRMAN OF SME & HRD COMMITTEE
Sumo Tan Yong Ee
陈 永 逸

仲裁 
CHAIRMAN OF ARBITRATION COMMITTEE 
Dato’ Seri Ngoh King Hua
拿 督 斯 里 吴 金 华

副仲裁 
VICE CHAIRMAN OF ARBITRATION
COMMITTEE 
Lye Swee Lim, JP

赖 瑞 林 太 平 局 绅

政经组主任
CHAIRMAN OF POLITICAL & ECONOMY COMMITTEE
Datuk Ngoh Chun How

拿 督 吴 俊 豪

政经组副主任
VICE CHAIRMAN OF POLITICAL & ECONOMY COMMITTEE
MICHEAL TEH KIM HOCK

郑 金 福

资讯工艺组主任
CHAIRMAN OF INFORMATION 
& TECHNOLOGY COMMITTEE
Vincent Chan Tiam Leong

曾 添 隆

资讯工艺组副主任
VICE CHAIRMAN OF INFORMATION 
& TECHNOLOGY COMMITTEE
Lee Yoon Yeau

李 润 耀

福利组主任
CHAIRMAN OF WELLFARE 

COMMITTEE
Lau Ah Lee
刘 亚 吉

福利组副主任
VICE CHAIRMAN OF WELLFARE COMMITTEE
Datuk Wira Calvin Lee Shiann
拿 督 威 拉 李 献

青商团团长
CHAIRMAN OF YOUNG ENTREPRENEUR COMMITTEE 

Khew Chuen Yee
邱 泉 裕

青商署理团长
DEPUTY CHAIRMAN OF YOUNG ENTREPRENEUR COMMITTEE 
Goh Wei Hong
吴 伟 鸿

资料档案组主任
CHAIRMAN OF DATA FILING COMMITTEE
Thomas Lai Nai Lan,PJK
赖 乃 能

资料档案组副主任
VICE CHAIRMAN OF DATA FILING COMMITTEE
Datuk Piong Teck They
拿 督 房 德 泰

董事 
DIRECTOR
Datuk Tan Kian Huat, JP

拿 督 陈 建 发 局 绅

董事 
DIRECTOR
Datuk Tan Seh Yan

拿 督 陈 世 源

董事 
DIRECTOR
Datuk Hau Han Kee

拿 督 侯 翰 记

董事 
DIRECTOR
Chan Lian Seck, BKT

曾 年 锡

董事 
DIRECTOR
Shawn Lee Chong Leng
李 忠 霖

董事 
DIRECTOR
Teo Ai Hock
张 轩 滕 

董事 
DIRECTOR
Jordan Teo Teck Hua
张 頔 化

董事 
DIRECTOR
Tee Kai Loon
郑 凯 伦

董事 
DIRECTOR
Nicole Tan Lay Peng
陈 丽 冰